Infomart.ru

12.07.2005
"Билайн" ввел в эксплуатацию EDGE в Москве

Группа компаний "ВымпелКом" объявляет о введении в эксплуатацию дополнительной технологии высокоскоростной передачи данных EDGE в центральных районах Москвы.

Чтобы воспользоваться преимуществами новой технологии, абоненту нужен только терминал с поддержкой EDGE. В районах действия дополнительной технологии телефон автоматически выберет EDGE вместо GPRS. В настоящее время на российском рынке представлено около 40 моделей таких телефонов и мобильных устройств.

Практические замеры, проведенные техническими специалистами компании, продемонстрировали корректность функционирования услуги. Во время проведения замеров, скорость передачи данных в реальной сети в центре Москвы в условиях движения на автомобиле составила от 30 до 130 кБит/сек. Таким образом, скорость передачи данных через EDGE в сети "Билайн" на практике превышает GPRS-показатели в среднем в три раза.

С введением технологии EDGE абоненты могут быстрее и эффективнее использовать ресурсы Интернета, пользоваться WAP- и MMS-услугами, а также загружать в телефон и просматривать более качественные и большие по размеру видеофайлы.

В настоящее время использование услуг на базе дополнительной технологии EDGE тарифицируется так же как использование услуг на базе GPRS. Стоимость "Пакета трех услуг", в который входят мобильный интернет, WAP и MMS, составляет 3 цента* в день для абонентов с предоплатной системой расчетов или $3 в месяц для абонентов с кредитной системой расчетов. Стоимость 1 Мб переданных/полученных данных составляет $0,19.

В настоящее время преимущества EDGE могут оценить абоненты "Билайн" в 36 регионах РФ.

Beeline.ru

http://www.infomart.ru/news/content/1121192868.html