Infomart.ru

30.01.2007
Холодильник с фильтром BRITA от Electrolux



Крупнейший производитель бытовой техники Electrolux и ведущая компания по производству фильтров BRITA представляют новый холодильник со встроенным фильтром для воды. Чистая, охлажденная до нужной температуры вода теперь доступна в любой момент благодаря фильтру, встроенному прямо в дверцу холодильника.

Холодильник с фильтром BRITA – это неотъемлемая часть Нового Глобального Дизайна Electrolux. Он оснащен специальным контейнером, который вмещает целых 4 литра воды. Наличие фильтрованной воды в таком количестве практически исключает необходимость в хранении дома воды в бутылках.

Организм человека на 70% состоит из воды, вот почему она так необходима для кровяного давления и нормального функционирования, печени, почек, суставов, а также органов пищеварения. Для поддержания здоровья врачи рекомендуют ежедневно выпивать по 2 литра жидкости.

«Вода – это не просто напиток, это жизненная необходимость», говорит Марко Туунайнен, генеральный директор Electrolux в России. «Недостаток воды в Европе резко возрос за последние годы, что привело к постоянной потребности в легко доступной свежей воде. Компания Electrolux предлагает решение этой проблемы в домах своих потребителей».

Новая холодильная камера, со встроенным фильтром производится в стандартном размере, и легко располагается в стандартной Европейской кухне. Холодильник от Electrolux выполнен в серебристом и белом цветах и частично или полностью оснащен технологией «Frost Free».

Электронный индикатор, расположенный на крышке контейнера с водой постоянно отображает состояние фильтра и подсказывает, когда необходимо его заменить. Для правильного функционирования картриджей рекомендуется регулярно их менять.

Контейнер, вмещающий до 4 литров воды, заполняется вручную. Поэтому холодильник не требует подсоединения к системе водоснабжения, и это позволяет расположить его в любом удобном месте. Благодаря легкому в использовании диспенсеру, водой можно наполнять не только стаканы, но и другие емкости, а также большие канистры.

Технические характеристики

Модели: ENB 35405 S, ENB 39405 S
4-х литровый контейнер охлажденной и фильтрованной воды
Электронное управление
Индикатор открытой двери
Индикатор повышения температуры
Динамическое охлаждение
Большой ящик для овощей и фруктов на телескопических направляющих
Технология Frost Free
1 компрессор
Общий объем (брутто) 342 л
Объем х.к. (нетто) 240 л
Объем м.к. (нетто) 78 л
Класс энергопотребления A
Климатический класс SN-N-ST
Уровень шума 42 дБ
В x Ш x Г: 185 x 59,5 x 63 см (для ENB 35405 S)
В x Ш x Г: 201 x 59,5 x 63 см (для ENB 39405 S)


http://www.infomart.ru/news/content/5d193f1b091.html