Infomart.ru

07.02.2007
Компания Electrolux – лауреат Премии Европейской Комиссии по Энергосбережению

Компания Electrolux стала лауреатом престижной Премии по Энергосбережению, учрежденной Европейской Комиссией, за активное участие в программах по сокращению энергопотребления технических приборов. Вручение прошло в рамках кампании «Повышение информированности общественности в вопросах устойчивой энергетики», которая началась в 2005 году и продлится до 2008 года. Европейская Комиссия рассматривает эту кампанию как возможность внести вклад в достижение целей энергетической политики Европейского Союза, обратить внимание общественности на необходимость экономии электроэнергии, использования экологически чистых транспортных средств и альтернативных видов топлива

Компания Electrolux внесла свой вклад в европейскую программу по сокращению потребления энергии, начав производство бытовых приборов с высоким уровнем энергосбережения. По словам президента компании Ханса Страберга (Hans Straberg), за последнее десятилетие уровень энергосбережения большей части продукции Electrolux повысился на 40%. Тем самым Electrolux поддерживает идею о замене устаревшей техники новыми эргономичными бытовыми приборами, созданными по современной технологии.

«Мы считаем, что программы по замене старой бытовой техники на новые приборы с высоким уровнем энергосбережения понизят уровень выбросов углекислого газа в атмосферу, - говорит Ханс Страберг. – По нашим подсчетам, на сегодняшний день

в Европе используются около 200 млн. бытовых приборов, произведенных более 10 лет назад. Заменив их новыми, мы могли бы сократить выбросы углекислого газа примерно на 22 тонны в год».

Среди продуктов компании Electrolux лидером по уровню энергосбережения признан сушильный барабан марки AEG-Electrolux c системой Sensidry. Помимо работы над производством бытовых приборов высокого уровня энергосбережения, Electrolux также принимает участие и в других программах по энергосбережению. Благодаря этой активности, компания стала обладателем ряда премий, в том числе и премии Energy+, учрежденной Европейской Комиссией.


http://www.infomart.ru/news/content/101027bde48.html