Infomart.ru

06.04.2007
Киев. Всемирный день здоровья в магазинах «Эльдорадо»

6 апреля в украинских магазинах сети «Эльдорадо» прошла акция по профилактике гипертонии, посвященная Всемирному дню здоровья (7 апреля). Акция была организована в рамках «Государственной программы предупреждения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний на 2006-2010 гг.» и городской межотраслевой комплексной программы «Здоровье киевлян на 2003-2011 гг.».
 
Цель акции – обратить внимание населения на профилактику гипертонии, своевременное предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний, необходимость регулярного измерения артериального давления, адекватного лечения гипертонии, а также необходимость отказа от вредных привычек, важность рационального питания и достаточной физической активности.
В ходе акции в магазинах «Эльдорадо» в городе Киеве волонтеры-медики измеряли всем желающим артериальное давление и давали несложные, но полезные рекомендации по укреплению здоровья.

«Мы с удовольствием согласились поддержать данную акцию, потому что считаем вопросы сохранения здоровья населения чрезвычайно важной социально-экономической задачей. По сути, это одно из направлений деятельности компании «Эльдорадо», так как современная бытовая техника как раз и создана для того, чтобы сделать нашу жизнь удобнее и комфортнее, а также чтобы сохранять здоровье. В наших магазинах представлен широкий ассортимент так называемой «техники для здоровья» – начиная с фильтров для воды и электрических зубных щеток и заканчивая воздухоочистительными системами», – отмечает Дмитрий Досько, глава украинского представительства компании «Эльдорадо».


http://www.infomart.ru/news/content/4977fe2e23e.html