Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Интернет-магазин «Эльдорадо» подавит всех искусственным интеллектом

В Интернет-магазине «Эльдорадо» www.eldorado.ru внедрена принципиально новая система поиска и подбора товара на основе Экспертной системы (ЭС). Создатель продукта – компания «Наносемантика», специализирующаяся на разработках в области искусственного интеллекта.

Данная система позволяет существенно сократить время поиска нужного товара без потери качества выборки. Краткая демонстрация ЭС доступна на сайте компании «Эльдорадо» здесь:
Выбор стиральной машины.

Большинство онлайновых магазинов давно столкнулись с проблемой "перегрева выбора". Динамичное развитие электроники и бытовой техники привело к тому, что покупатель лишается возможности запоминать даже основные характеристики тех или иных приборов. Человек теряется в широком ассортименте и не может сделать осмысленный выбор. В итоге он совершает спонтанные и, как потом оказывается, ненужные покупки. Подобные проблемы экстенсивного развития необходимо решать интенсивными методами - компания «Эльдорадо» поставила перед собой задачу резко повысить качество и удобство выбора в собственном Интернет-магазине.

Основными плюсами новой ЭС являются простота использования и выверенная математическая модель, позволяющая свести к минимуму количество вопросов-ответов. При общении с Экспертной системой пользователю достаточно ответить на несколько вопросов - либо в последовательности, предлагаемой системой, либо в порядке, удобном покупателю. Система автоматически "выбрасывает" из общения заведомо лишние вопросы. Покупатель может также в любой момент изменить параметры поиска необходимого товара. Система позволит это сделать, учитывая при этом все ранее введенные, но неотмененные параметры. (Так, например, при выборе стиральной машины можно учитывать габариты и обороты отжима, а также массу и тип загрузки белья). Это совершенно новая технология, впервые реализованная в таком масштабе.

Компания "Эльдорадо" оценила преимущества Экспертной системы и в кратчайшие сроки подключила ее к своей Интернет-площадке. Сегодня аналогичными алгоритмами могут похвастаться лишь немногие зарубежные онлайн-магазины.

Компания «Наносемантика» продолжит сотрудничество с компанией «Эльдорадо» по дальнейшей разработке и усовершенствованию Экспертной системы.

22.02.2007



Другие пресс-релизы

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100