Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
UMC повысит качество работы своей сети с помощью Motorola

Компания Motorola Inc. и оператор мобильной связи UMC, 100% акций которого принадлежит ОАО "Мобильные ТелеСистемы", объявили о подписании трёхлетнего контракта на предоставление услуг оптимизации сетей беспроводной связи UMC в восьми крупнейших городах Украины.

Услуги оптимизации сетей, предоставляемые компанией Motorola, помогут оператору UMC повысить качество работы своей сети. В настоящее время к сети UMC подключено более 9 миллионов абонентов по всей стране, и ежегодно их количество увеличивается на несколько миллионов человек. Также этот оператор обслуживает большинство корпоративных абонентов Украины, для которых качество связи имеет решающее значение.

Активный рост абонентской базы компании UMC обусловил необходимость внедрения новейших технологий оптимизации, призванных обеспечить дальнейшее повышение качества предоставляемых ею услуг. По итогам экспериментального проекта, проведённого в этом году в Харькове, компания UMC остановила свой выбор на предлагаемых компанией Motorolа услугах по оптимизации сетей, развернутых на базе оборудования от различных поставщиков. В ходе этого экспериментального проекта было достигнуто заметное улучшение качества работы сети: количество обрывов связи сократилось на 26%, а средняя продолжительность вызова между обрывами увеличилась. Кроме того, объем трафика в сети значительно возрос, что способствовало увеличению доходов оператора.

Согласно условиям подписанного договора, на протяжении ближайших трёх лет работа сети UMC будет постоянно анализироваться и совершенствоваться, а параллельно с этим будет вестись постоянное расширение зоны её действия. Проект оптимизации сетей охватит восемь украинских городов с самой высокой концентрацией пользователей мобильной связи: Киев, Донецк, Львов, Днепропетровск, Одессу, Харьков, Симферополь и Луганск.

"Компания UMC имеет самую обширную в Украине сеть мобильной связи. К ней подключено более 9 миллионов абонентов, разговаривающих в среднем по 130 минут в месяц. Другой такой сети в Украине просто нет. Невероятно высокие темпы развития сети UMC за последние годы стали серьезным испытанием для нашей компании и побудили нас искать новые экономически эффективные пути повышения качества предоставляемых нами услуг. Именно поэтому мы приняли решение о сотрудничестве с компанией Motorola, которая обладает огромным опытом в мировом масштабе и использует самые современные и прогрессивные из существующих на сегодняшний день технических решений, – говорит генеральный директор UMC Эрик Франке, – Проект оптимизации сети, осуществляемый компанией Motorola, является важным шагом на пути к предоставлению нашим абонентам во всех уголках Украины возможностей связи мирового класса".

"Предлагаемые нами услуги оптимизации сетей радиодоступа, предполагающие использование реальных данных об их эксплуатации, представляют собой достойную и проверенную на практике альтернативу традиционным способам оптимизации и, в частности, помогают операторам улучшить эксплуатационные характеристики сетей, построенных на базе оборудования от различных поставщиков,- заявила Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), вице-президент компании Motorola и директор подразделения Motorola Networks в регионе EMEA,- Мы будем рады сотрудничать с компанией UMC и передавать этому ведущему украинскому оператору мобильной связи свой опыт и знания в области оптимизации сетей на базе оборудования от различных поставщиков. Совместными усилиями мы сможем повысить качество услуг, предоставляемых компанией UMC своим заказчикам и абонентам".

Услуги Motorola по оптимизации сетей, построенных на базе оборудования от различных поставщиков, позволяют предоставить операторам всеобъемлющий анализ реальных данных об их эксплуатации, в который входят такие параметры, как:

- сбои, не выявляемые стандартными методами диагностики;
- проблемы в работе сети, такие как низкое качество хэндовера (переключения
абонентов при перемещении между сотами);
- таблицы соотношения сигнал/помеха;
- рекомендации по изменению списка соседних сот с целью обеспечения
адекватного переключения;
- рекомендации по изменению мощности базовых станций и наклонов антенн;
- рекомендации по частотному планированию фиксированных несущих частот,
несущих широковещательных каналов управления, а также несущих со
скачкообразным переключением частоты.

Motorola.ru   12.07.2005



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100