Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Samsung лидирует в глобальном развертывании сервисов Mobile WiMAX

На выставке «Связь-Экспокомм-2006» представители компании Samsung проинформировали о положении дел с разработкой и развертыванием сервисов Mobile WiMAX в Азии, Европе и Америке. В сотрудничестве с телекоммуникационными провайдерами всего мира Samsung занимается внедрением высокоскоростных широкополосных сервисов, основанных на технологии Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16e TDD OFDMA), способных доставлять пользователям голосовые, цифровые и видеоданные при движении со скоростью до 120 км/ч. Непрерывная широкополосная связь будет обеспечена практически в любых условиях благодаря скорости передачи данных 20-30 Мбит/с.

В Южной Корее Samsung продолжает тесное сотрудничество с Korea Telecom (KT) и SK Telecom по разворачиванию сервисов WiBro (корейская версия беспроводной широкополосной связи, полностью совместимая с Mobile WiMAX). В апреле KT приступила к эксплуатационным испытаниям, в которых принимают участие 3000 абонентов, использующих Samsung M8000 — первый в мире смартфон WiBro, а также PCMCIA-карты для ноутбуков. Кроме того, тестирование технологии Samsung WiMAX проводится компаниями Sprint Nextel в США, TVA в Бразилии, KDDI WBB в Японии и BT в Великобритании, а глобальный запуск полномасштабных услуг намечен на 2007 год. В настоящее время коммерческий сервис Samsung Mobile WiMAX доступен через кабельные сети венесуэльской компании Omnivision, что дает возможность проводить мультимедиа-конференции, осуществлять звонки VoIP, пользоваться push and pull по запросу, а также осуществлять высокоскоростной мобильный доступ в Интернет.

Не так давно, во время Зимней Олимпиады-2006 в Турине, Samsung в сотрудничестве с компанией Telecom Italia успешно продемонстрировала возможности WiBro. Туристы и обслуживающий персонал пользовались высокоскоростным широкополосным сервисом в Олимпийской деревне и вокруг нее, а демонстрационный автобус в то же самое время курсировал по Турину. Samsung и Telecom Italia также установили киоски WiBro близ олимпийских объектов, чтобы продемонстрировать новый сервис.

К числу преимуществ Mobile WiMAX относится широкий спектр объединенных услуг, предоставляемых единственной сетью на базе IP. Среди домашних, бизнес- и транспортных приложений можно упомянуть Voice over Internet Protocol (VoIP), видеотелефонию, мультимедиа-сообщения и конференции, локализацию и телематические службы, вещание и мультимедиа PAP. Mobile WiMAX будет предоставлять широкополосные услуги в сельских и пригородных районах, недоступных для нынешних технологий, а также создавать в более плотно населенных районах широкополосные «горячие зоны».

«Samsung осознает, насколько важно разрабатывать новые технологии, в том числе Mobile WiMAX, чтобы предоставить пользователям целый ряд приложений, отвечающих их стилю жизни, — подчеркнул Ки Тэ Ли, глава телекоммуникационного направления Samsung. — Являясь одним из крупнейших мировых телекоммуникационных лидеров, Samsung меняет представления о беспроводных технологиях, помогая создавать бесперебойную связь. В настоящее время компания ведет переговоры с различными европейскими операторами мобильной связи по развертыванию Mobile WiMAX и намерена удерживать лидерство в этой области».

О продуктах Samsung WiBro
Samsung и далее будет сохранять лидерство в телекоммуникационной индустрии, продемонстрировав в этом году на CTIA два первых в мире телефона WiBro. H1000 — телефон-раскладушка, открывающийся как по горизонтали, так и по вертикали, оборудованный QWERTY-клавиатурой и 2,2-дюймовым ЖК-экраном, делающими работу с электронной почтой и Интернетом более удобной. H1000 также оборудован двумя камерами (2-мегапиксельной и VGA) и TV-выходом. M8000 — смартфон, снабженный QWERTY-клавиатурой, облегчающей работу с электронной почтой. Кроме того, Samsung выпускает WiBro PCMCIA-карту для использования в ноутбуках и планшетных ПК.

О корейском сервисе WiBro
WiBro (Wireless Broadband) — сервис, обеспечивающий высокоскоростную широкополосную связь в мобильной средее, в любое время и повсюду. WiBro основан на технологии Mobile WiMAX, опирающейся на стандарт IEEE 802.16e TDD OFDMA. В феврале 2002 года корейское правительство выделило 100-мегагерцовую полосу спектра в диапазоне 2,3 ГГц. WiBro обеспечивает совокупную полосу пропускания от 20 до 30 Мбит/с с опорных станций с радиусом сот 1-5 км. Samsung и Korea Telecom продемонстрировали полноценное покрытие сервисов WiBro на саммите APEC 2005 в Бусане, Южная Корея (15-21 ноября 2005 года). В апреле 2006 года Korea Telecom начала пробную эксплуатацию сервисов с участием 3000 пользователей, а коммерческий запуск состоится во второй половине 2006 года.

12.05.2006



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100