Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
Samsung выходит на рынок корпоративных сетей

Мобильная связь стала такой неотъемлемой частью повседневной жизни любого человека, что каждый поставщик сетевых услуг и решений должен отвечать потребностям современных требований мобильного пользователя. Лидерство Samsung в производстве сотовых телефонов обеспечивает компании отличные позиции при создании конвергентных фиксированных/мобильных сетей для передачи данных/голоса. Наделенные богатыми функциональными возможностями современные сотовые аппараты стирают грань между ноутбуками и мобильными телефонами, требуя внесения изменений и в существующие сети. К примеру, в ближайшем будущем появятся мобильные телефоны с многогигабайтной флэш-памятью и возможностью приема потоков данных со скоростью сотни мегабит в секунду. Понимание того, как велика вычислительная мощь мобильных телефонов и успехи в разработке высокоскоростных технологий мобильного доступа в Интернет, таких, как WiBro (Mobile WiMAX), дают Samsung большие преимущества при решении проблем конвергенции сетей.

«Беспрецедентные перемены происходят сейчас в современных сетях, — отметил Янг Су Рью, генеральный менеджер и старший вице-президент Samsung. — В то время как конвергенция передачи данных и голоса идет полным ходом, конвергенция проводных и беспроводных сетей тоже делает шаги вперед. Мы видим невероятные возможности для нового растущего рынка, где единая конвергентная сеть предоставит доступ к данным, голосовой связи и видео разнообразнейшими способами, постепенно становясь беспроводной все больше и больше. Проще говоря, при рассмотрении развития технологий в историческом аспекте становится очевидно, что в ближайшем будущем любой доступ к сети будет беспроводным, и мы твердо намерены стать движущей силой развития этого рынка».

Сначала Samsung намерен обеспечить конвергенцию на рынке корпоративных сетей. «Корпоративный рынок является для нас очевидным выбором, поскольку конкуренция побуждает корпорации внедрять новейшие технологии ради снижения затрат и повышения производительности. Иначе говоря, масштабной экономии достигает прежде всего тот, кто первым освоит новые технологии, и именно Samsung разрабатывает и предлагает новые сетевые решения для мобильного доступа», — пояснил Янг Су Рью.

В частности, компания планирует представить продукты в четырех ключевых областях, олицетворяющих позиции конвергенции: инфраструктура сетей, голосовая связь, мобильность и безопасность. В центре этих перемен находится Internet Protocol, следовательно, будущие сети должны быть защищены от IP-атак злоумышленников. В разработке всех этих новых и мощных пользовательских устройств Samsung ставит безопасность на первое место, и она будет являться интегральной частью корпоративных сетевых решений.

Первыми продуктами позиции сетевой инфраструктуры являются конвергентные платформы Ubigate™ iBG Series Convergence Platforms. Ubigate™ iBG Series осуществляют все необходимые функции, такие как: маршрутизация, коммутация, безопасность и интеграция речи в рамках единой платформы, удобной в управлении, снижающей суммарные эксплуатационные затраты и обеспечивающей быстрый возврат инвестиций. Ubigate iBG Series поддерживают как аналоговый, так и цифровой речевые интерфейсы, а также IP-телефонию.

В серии Ubigate™ iBG Series выпускаются продукты четырех разных типов. iBG3026, предназначенный для средних и больших сетей, уже можно заказать в Корее и Китае, а поставки по всему миру начнутся к концу 2006 года. iBG2016 и iBG2006, ориентированные на малый бизнес, поступят на мировой рынок позже в текущем году. Более крупная система iBG3046, ориентированная на штаб-квартиры корпораций, будет доступна во втором квартале 2007 года.

Samsung уже привлек в качестве партнеров лидеров рынка. В рамках стратегического альянса, анонсированного в декабре 2005 года, Samsung закончил основные исследования возможности взаимодействия сетей, и теперь ведет углубленные исследования взаимодействия Samsung Ubigate™ iBG Series и голосовых решений Avaya. Кроме того, недавно Samsung завершил исследования возможности взаимодействия сетей с Mera Networks, мировым лидером в VoWLAN, и компании заключили партнерское соглашение. Также, Samsung активно сотрудничает с Microsoft, чтобы обеспечить всестороннюю безопасность через интеграцию с Network Access Protection, платформы от Microsoft.

«Для Samsung наступил волнующий исторический момент, — заявил Ки Тэ Ли, президент телекоммуникационного направления Samsung. — Мы полагаем, что рынок конвергенции открывает нам грандиозные возможности, и мы можем обеспечить клиентов ценными решениями, как уже сделали на рынках мобильных телефонов и полупроводников. Эта новая инициатива важна для нас и, продвигая широкий спектр продуктов, Samsung может предложить самое полное конвергентное решение на рынке».

27.06.2006



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100