Каталог товаров
Покупателям
Бытовая техника для дома
Бытовая техника для кухни
Климатическая техника
Видеотехника
Аудиотехника
Цифровые фотоаппараты
Сотовые телефоны
 
Продавцам
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Размещение товаров
Реклама на сайте
О проекте
Помощь
 
Рекомендуем
"Сименс" и "Газпром" обсудили вопросы сотрудничества

7 июля в Москве состоялось очередное заседание Координационного комитета по сотрудничеству между ОАО "Газпром" и "Сименс АГ", в котором принял участие Президент "Сименс" в России, Вице-президент "Сименс АГ" д-р Хенрик Фристацки.

На заседании была утверждена программа дальнейших совместных действий компании "Сименс" и ОАО "Газпром" в 2005 году. Были заслушаны отчеты о деятельности рабочих групп: "Проекты на шельфе", "Компрессорные станции", "Электроэнергетика".

Участники заседания были проинформированы о создании совместного предприятия "Сименс" и ЗАО "Росэлектропромхолдинг" на площадке ОАО "Завод "Электропульт" в Санкт-Петербурге. СП будет производить электродвигатели для газоперекачивающих агрегатов, в том числе для нужд ОАО "Газпром". Были обсуждены возможности применения отечественных магнитных подшипников в этих изделиях.

Компания "Сименс" и ОАО "Газпром" и "Siemens" сотрудничают с 1993 года. Основные проекты были реализованы в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газсвязь", сеть АТС "Каспийгазпром", сеть связи "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.

В стадии проработки находятся проекты реконструкции систем автоматизации на объектах добычи и подготовки газового конденсата Ямбургского месторождения. Среди приоритетных направлений сотрудничества - автоматизированные системы управления и телемеханики объектов Единой системы газоснабжения, телекоммуникационные сети и информационные технологии.

Компания "Сименс" и ОАО "Газпром" совместно разрабатывают современные технические решения, которые реализуются в производстве оборудования на территории России.

В марте 2005 года в Мюнхене "Сименс АГ" и ОАО "Газпром" и подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Документ регулирует вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе при реализации новых проектов "Газпрома", среди которых строительство Северо-Европейского газопровода, освоение Южно-Русского месторождения, развитие газотранспортных систем за пределами России, а также проекты в области электроэнергетики.

Siemens.ru   12.07.2005



Другие новости производителей

11.09.2007
«Эльдорадо» признана «Розничной компанией года»


16.08.2007
«Эльдорадо» открывает в Омске самый крупный гипермаркет электроники


04.07.2007
Сделать покупки в «Эльдорадо» через Интернет теперь можно по всей России


28.06.2007
«Эльдорадо» заложило новую рекламную «бомбу»


26.06.2007
«Эльдорадо» открывает на Урале самый крупный гипермаркет электроники

Поиск товаров
Расширенный поиск
Новости техники
Помощь
Полезные советы
Инструкции
Технические статьи



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100